Об итогах работы за минувшую неделю, реконструкции парка «Сказка» и ремонте подъездов на оперативном совещании в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание провел 14 июля временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин. На повестке дня подведение итогов работы за минувшую неделю, реконструкция парка «Сказка» и реализация программы «Мой подъезд».

О кадровом изменении в составе администрации. На совещании Сергей Будкин представил нового заместителя главы администрации города — начальник управления по безопасности. Им стал Ринат Рафикович Нургалиев, вступивший в должность с 12 июля. Ринат Рафикович имеет большой трудовой стаж в структуре МВД.

Также с 9 июля назначен новый директор МКУ «Центр по организации закупок городского округа Дзержинский» — Юлия Николаевна Головлева, имеющая большой опыт в сфере закупок.

О реконструкции парка «Сказка». Как сообщил заместитель главы администрации городского округа Арсений Козловский, работы по реконструкции парка «Сказка» проходят ежедневно и в полном объеме.

Реконструкция парка включает обустройство детских площадок, хоккейной коробки, пешеходных дорожек, освещения и других элементов. Для обеспечения безопасности будут установлены 25 видеокамер, подключенных к системе «Безопасный регион».

Срок сдачи объекта – 20 августа. Работы ведутся по национальному проекту «Жилье и городская среда».

О ремонте подъездов. На сегодняшний день ремонт полностью завершен в 23 подъездах. В работе находятся 27. До конца недели планируется выполнить ремонт в шести подъездах. Всего на 2021 в Дзержинском запланирован ремонт 85 подъездов, 46 из них — по софинансированию. Чтобы выполнить все работы в срок, до 1 августа, к ремонту подъездов приступили две дополнительные бригады.

О работе в сфере ЖКХ. Сотрудники МБУ «Диск» приступили к замене и покраске лавочек и урн на городских территориях. В первую очередь – в парках, скверах, общественных пространствах.

На Томилинской, 20 также силами МБУ «Диск» установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Проведены ремонтные работы на детских и спортивных площадках:

  • Угрешская, 20 (асфальтирование велодорожки);
  • Сквер Громцева (демонтаж пришедших в негодность малых архитектурных форм);
  • Лесная, 15 (очистка малых архитектурных форм от графити);
  • Угрешская, 26А (ремонт малых архитектурных форм).

В ежедневном режиме продолжается мойка сети муниципальных дорог, очистка тротуаров с увлажнением в связи с жаркой погодой, ямочный ремонт, очистка и мойка остановочных павильонов, ежедневный сбор и вывоз мусора из урн.

Back to top button