Люберецкой городской прокуратурой проведено заседание по борьбе с нарушениями в сфере ЖКХ

Люберецким городским прокурором совместно с главой г.о. Котельники, заместителем главы г.о. Дзержинский, представителями ОЭБ и ПК МУ МВД России «Люберецкое», ТО № 21 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция», Люберецкого районного отдела ГУ ФССП по Московской области, ООО «МосОблЕИРЦ» в рамках межведомственной рабочей группы организовано заседание по вопросам платежной дисциплины управляющих компаний, а также по вопросу готовности объектов ЖКХ к отопительному периоду.

Также на совещании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций МУЖКП «Котельники» и ДМУП «ЭКПО».

На заседании обсуждались вопросы погашения задолженности за потребленные ресурсы. Участниками выработан комплекс действенных мер, направленных на совершенствование взаимодействия, повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе направленных на активизацию погашения задолженности за энергоресурсы. Кроме того, обсуждены вопросы подготовки к проведению отопительного периода в целях обеспечения бесперебойной работы систем теплоснабжения.

Данные вопросы находятся на постоянном контроле горпрокуратуры, поскольку застрагивают интересы и законные права не только ресурсоснабжающих организаций, но и потребителей коммунальных услуг.

Back to top button