Тарифы на газ

Министерством энергетики Московской области утверждены новый порядок заключения договоров о техобслуживании и ремонте газового оборудования в многоквартирных домах и рекомендуемая предельная стоимость работ по обслуживанию газового оборудования, их перечень и периодичность.

В соответствии с утвержденным документом, для жителей, которые используют только газовую плиту, техобслуживание не должно стоить дороже 81,3 рубля в месяц, а тем, у кого только газовый водонагреватель, – не дороже 153,6 рубля в месяц.

Стоимость техобслуживания газового котла мощностью до 30 кВт не должна превышать 195,57 рубля в месяц, а там, где используются два прибора — плита и газовый водонагреватель, — обслуживание не должно быть дороже 223,17 рубля в месяц.

Те жители, у кого имеются газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт, будут ежемесячно платить не больше 331,7 рубля, а там, где установлены газовая плита, газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт, стоимость техобслуживания обойдется не дороже 408,96 рубля в месяц.

Соблюдение ценовой политики по техобслуживанию газового оборудования в Московской области будет жестко контролироваться Министерством энергетики Московской области.

Back to top button