О подготовке к новому учебному году и праздновании Дня города: Сергей Будкин провел оперативное совещание в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание провел 10 августа глава Дзержинского Сергей Будкин в здании администрации. Главными темами обсуждения стали подготовка к новому учебному году, ко Дню города и подведение итогов работы за минувшую неделю.

Об образовании. Тема номер один – подготовка к новому учебному году. Особое внимание дорожной разметки и знакам вблизи общеобразовательных учреждений для обеспечения безопасности школьников. Как сообщил заместитель главы Арсений Козловский, по данному вопросу совместно с представителями ГИБДД было проведено выездное совещание. Первый этап работ завершен – нанесена необходимая дорожная разметка, установлены перильные ограждения. У каждой школы на переходах расположены светофоры типа Т7. Второй этап, повторное нанесение разметки, будет выполнен до 18 августа.

К 1 сентября правительство Подмосковья подготовило подарки для первоклассников из малообеспеченных семей. Им вручат специальные наборы, куда входят рюкзак и школьные принадлежности. В нашем городе такие подарки получат 15 семей, вручение начнется на этой неделе.

О Дне города. Подготовка к празднованию 40-летия Дзержинского – еще один приоритетный вопрос. В настоящий момент каждое Управление готовит план мероприятий по тематическим площадкам. Еженедельно проходят совещания рабочей группы. После окончательного формирования плана мероприятий будет составлено расписание, с которым ознакомят жителей. Напомним, что праздник решено отмечать 11 сентября.

О работе в сфере ЖКХ. В этом году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье стартовала программа «Народные тропы». Ее задача – обустроить пешеходные дорожки во дворах, а также создать и обустроить пешеходные маршруты, уже протоптанные людьми. В Дзержинском заключен контракт на устройство пяти народных троп. Подрядная организация уже приступила к работам. Это часть национального проекта «Жилье и городская среда».

В ежедневном режиме продолжается сбор и вывоз мусора из урн, мойка и полив проезжей части, очистка барьерных ограждений, очистка автопавильонов, ремонт лавочек, малых архитектурных форм и тартана. На прошлой неделе силами МБУ «Диск» произведен ямочный ремонт по следующим адресам:

  • Улица Строителей;
  • Бондарева, 5;
  • Ленина, 4, 11, 16, 18;
  • Улица Академика Жукова.
Back to top button