Футбол: спортсменка из Дзержинского стала победителем V Спартакиады учащихся России

Воспитанница спортивной школы «Орбита-юниор» Полина Сидорина привезла в Дзержинский золото V Спартакиады учащихся России по футболу среди девушек. Спортсменка 2005 года рождения выступала на этих соревнованиях в составе сборной Московской области. 

Ранее представительница Дзержинского в составе сборной по футболу вышла в финальный этап V Летней спартакиады молодежи России по результатам второго отборочного этапа. Проходил он в мае в Костромской области. Там подмосковные футболистки переиграли хозяек поля со счетом 4:1, выиграли у сверстниц из Воронежской области — 8:0 — и заняли первое место. 

Финал V Летней спартакиады молодежи России по футболу среди девушек проходил с 23 по 31 июля в Саранске. Здесь спортсменки из Подмосковья одержали победу в финале над футболистками из Санкт-Петербурга со счетом 2:0 и завоевали титул сильнейших в стране! Среди них и воспитанница СШ «Орбиты-юниор» Полина Сидорина. На Спартакиаде она внесла достойный вклад в победу региона и выполнила условия для присвоения звания кандидата в мастера спорта. Руководство спортивной школы поздравляет ее с этими достижениями. По мнению директора Семена Журкова, такой результат — заслуга спортсменки и ее тренера Анастасии Пантелеевой. 

Back to top button