Прибор для предупреждения утечки газа установили в квартире участника Великой Отечественной войны в Дзержинском

Газоанализатор – так называется прибор, который установили в квартире участника Великой Отечественной войны Ивана Филипповича Токаренко специалисты газовой компании «Юникон». Это часть программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Газовая безопасность» президентской программы «Социальная газификация».

Газоанализатор – специальный прибор для измерения количественного и качественного состава смеси газов. В случае утечки газа это оборудование предупредит о случившимся: сработает сигнализация, которую услышат хозяева, и поступит сигнал газовой службе. Газовики немедленно выедут для устранения неисправностей.

Работу прибора проверили глава Дзержинского Сергей Будкин вместе с заместителем руководителя Госжилинспекции Московской области Дмитрием Веселовым и заместителем главы города Арсением Козловским. Все просто и понятно. А главное, в квартире семьи Токаренко стало безопаснее.

«Программа губернатора подразумевает проверку наличия договоров на обслуживания внутриквартирного газового оборудования. Также в рамках этой программы мы вместе с представителями администрации города установили в квартире участника Великой Отечественной войны газоанализатор. Ветеранам такое оборудование устанавливается бесплатно, но его могут приобрести и все желающие. Наша цель – обеспечить безопасность жителей, особенно с учетом участившихся случаев утечки газа в последнее время», — отметил Дмитрий Веселов.

Back to top button