Спортивными соревнованиями отметят День физкультурника в Дзержинском

Стартует праздник 15 августа в 11 утра на открытой баскетбольной площадке стадиона «Орбита», в 11.30 начнутся соревнования. 

Здесь же, на баскетбольной площадке, пройдут соревнования по стритболу. Участие в них примут команды трех возрастных групп: юноши до 12 лет, юноши 13-16 лет и юноши 17 лет и старше. Приглашаются все желающие. 

Днем ранее, 14 августа, воспитанники спортивной школы «Орбита» представят наш город на Кубке Д.Я. Берлина и соревнованиях «Оранжевый мяч», которые пройдут в этом году в Люберцах. На турниры отправятся как мужские, так и женские команды разных возрастов. 

На площадке воркаута смогут испытать себя сильные и ловкие. Здесь пройдут традиционные турниры. В соревнованиях по воркуауту победит претендент, выполнивший больше всего отжиманий на брусьях и подтягиваний на перекладине. В турнире по армлифтингу выиграет участник, поднявший максимальный вес на вращающейся ручке. 

На корте запланирован турнир по большому теннису. Участие в нем примут воспитанники тренера Светланы Боробовой. На месте будет определено, станет он одиночным или парным. 

В спортивном зале СШ «Орбита» пройдет турнир по волейболу. В нем будут бороться четыре команды из любительской волейбольной лиги, включая представителей города Дзержинского. В связи с пандемией регулярный чемпионат проводится в усеченном формате. Многие команды распались. Поэтому День физкультурника станет отдушиной для волейболистов. 

По традиции во время спортивного праздника будет организовано тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Все желающие смогут выполнить нормативы по бегу на короткую и длинную дистанции, наклоны вперед, отжимания, подтягивания, на «пресс» и прыжок с места. 

На футбольном поле с искусственным покрытием пройдет мини-турнир среди команд 2011-2012 годов рождения. Также запланировала  матчевая встреча команд женского отделения 2006-2008 годов рождения. Перед этим, 14 августа, в 10 утра запланировано проведение турнира, в котором примут участие четыре команды 2008 годов рождения. Одна из города Дзержинского и три из Москвы и Подмосковья.  

Помимо этого гости смогут понаблюдать за показательными выступлениями по самбо и дзюдо в исполнении воспитанников СШОР «Союз». 

Back to top button