Равные под сеткой

Первые соревнования по любительскому пляжному волейболу для глухих и слышащих спортсменов провели 8 августа в городе Дзержинском.

Поскольку в турнире участвовали восемь команд по два человека в каждой, решено было играть навылет. По итогам дня победу одержал тандем слышащих спортсменов Самагана Керимова и Нуржана Сатымкулова. Второе место заняла пара глухих: Владимир Кадын и Константин Бажмин. Закрыл тройку призеров дуэт слышащих участников: Елена Шикова и Жахангир Равшанов.

После соревнований участников турнира пригласили подкрепиться. Стол с угощениями подготовили Никита Федотов и Оксана Павлова.

Праздник спорта организовали Межрегиональная общественная организация социальной реабилитации инвалидов с нарушением слуха «Тишина слышна» во главе с председателем Евгенией Христолюбовой; Общественная палата города Дзержинского в лице Оксаны Павловой и Евгении Христолюбовой; депутат городского Совета Олег Павлов. Финансовый вклад внесли риелторская компания «Семейный дом», Наталья Юрлова, а также индивидуальный предприниматель Никита Федотов.

Председатель организации «Тишина слышна» Евгения Христолюбова отметила, что организаторы планируют сделать такие соревнования традиционными.

Back to top button