Праздничным концертом отметили в Дзержинском День государственного флага

День государственного флага нашей страны отметили 22 августа в Дзержинском. Праздник прошел на площади у Торгового центра.

Праздник государственного флага был установлен в 1994 году на основании указа президента. В этот день в 1991 году бело-сине-красное полотнище впервые официально водрузили над Белым домом в Москве. Так трехцветный российский флаг заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В этом году, несмотря на ограничения из-за COVID-19, в регионах была подготовлена разнообразная программа. В Дзержинском, по традиции, местом для празднования стала площадь Торгового центра, куда пришли более 100 человек.

Открыл вечер первый заместитель главы администрации Дзержинский Олег Пташкин, который выступил с напутственной речью и поздравлением для  жителей. Затем гостей ждал яркий концерт, который подготовили местные танцевальные коллективы и талантливые вокалисты Дзержинского. В исполнении лучших солистов города звучали замечательные композиции о большой и малой Родине. Также молодые артисты  исполнили современные и русские народные песни и танцы.

Зрители активно поддерживали выступающих аплодисментами, а вскоре их ждал главный сюрприз — приезд Губернаторского оркестра, который уже давно завоевал сердца наших Дзержинцев. Все артисты подарили настоящий праздник зрителям своими патриотическими выступлениями и помогли ещё раз насладиться нашей богатой  русской культурой.

Back to top button