Уют в каждом метре: Стартовал второй этап конкурса «Комфортный город» в Дзержинском

Первые работы жителей города, представленные на ежегодный конкурс творческих инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий «Комфортный город», оценило жюри. 

Своим решением оно определит победителей в восьми номинациях. Это «Дом образцового содержания», «Лучший подъезд», «Уютный этаж», «Премьер-этаж», «Самый благоустроенный двор», «Цветник», «Ах, какая клумба» и «Угрешский дворик». 

Жребий определил, что в этом году конкурсная комиссия начнет свой маршрут с улицы пл. Дмитрия Донского, 4. «С каждым годом наша придомовая территория преображается не только благодаря конкурсу. Я люблю землю, это мое призвание. Обожаю наводить красоту во дворе, тем самым и в городе», — рассказала активный житель дома Нина Каменская. 

При определении дома образцового содержания мелочей не бывает. Чистота помещения, освещенность подъезда, наличие номерных знаков на этажах и доски объявлений, состояние входных дверей, наличие и вид скамеек, а также другие критерии помогают определить победителя. 

Буквально через дорогу еще один участник конкурса – дом по той же улице. Пятикратный обладатель табличек «Самый благоустроенный двор». В этом году он снова блеснул и подъездом, и двором. 

Не первый раз в конкурсе «Комфортный город» участвует и дом 18 по улице Дзержинской. Здесь жители преуспели в номинации «Угрешский дворик». Это очень уютный уголок города. 

«Мы стараемся обновлять наш дворик, помещать новые объекты, каждый год придумываем новые композиции из цветов. В благоустройстве нам активно помогает администрация города, за что хотим поблагодарить ее», — отметила председатель Совета дома. 

А во втором подъезде по ул. Лесной, 1, уютно в любое время года: яркая подсветка, разнообразие декораций, зимой – тематическое оформление. Заботу жителей о своем доме и подъезде члены комиссии смогли оценить по достоинству. 

Первый дом по площади Дмитрия Донского — самый частый участник ежегодного конкурса благодаря активной натуре председателя Совета дома Антонины Никульцевой. Здесь даже альбом с видами придомовых красот выпустили. 

Напомним, что смотр конкурсных работ продлится до 30 сентября, а победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат и разделят награду в размере 530 000 рублей. 

Back to top button