Сергей Будкин вручил ключи от новых квартир еще двум семьям из домов 6 и 6а по площади Святителя Николая

Чтобы жизнь в новом доме удалась, первым делом следует запустить в него кота. Такой обряд появился в далеком прошлом и существует до сих пор. Хорошо о нем знают и две семьи из домов 6 и 6а по площади Святителя Николая, которые 30 августа получили комплект ключей от новых квартир в доме 34 по улице Угрешской.

На сегодняшний день уже семь семей из этих домов получили ключи. Еше три семьи получат их в ближайшее время. Совсем скоро все проблемы проживания в аварийном жилье для них окажутся в прошлом.

Обязательства по переселению этих семей взяла на себя строительная фирма «Фобос» во исполнение национального проекта «Жилье и городская среда». Директор компании Леонид Дзядевич присутствовал на церемонии вручения ключей и вместе с главой города Сергеем Будкиным поздравлял переселенцев.

«У меня тоже сегодня приятные эмоции. Вспоминаю, как мы приобрели землю, строили этот дом, а теперь переселяем туда тех, кто в этом особенно остро нуждается. Сейчас готовим квартиры для оставшихся семей в доме К4», — отметил Леонид Николаевич.

Back to top button