Учреждения культуры Дзержинского открыли новый творческий сезон

Большой праздничной программой открыли новый сезон 2021-2022 культурно-досуговые учреждения Дзержинского. День открытых дверей прошел по всей Московской области 28 августа. 

Так, Дворцы культуры «Вертикаль» и «Энергетик» провели концертную программу на площади у Торгового центра, продемонстрировав творческие способности воспитанников своих кружков и секций. Завершилась она чередой мастер-классов от педагогов, в которых принять участие могли все желающие. 

Дворец культуры «Вертикаль» также презентовал новые направления, среди которых брейк-данс и акробатика. 

В Центральной городской библиотеке прошел «Праздник читательских удовольствий». В увлекательном мире книг гостей ждали путешествия в мир современной литературы; интересные встречи и захватывающие дискуссии с писателями ЛитО «Угреша»; поэтический мастер-класс «Романтика в своем деле» по основам стихосложения от поэтессы Елены Егоровой. 

Для разностороннего читателя был предложен обзор электронной библиотеки «ЛитРес». Занимательные мастер-классы прошли для любителей поделок: «Веселый ёжик» из ниток мулине, «Забавный сувенир» — декупаж на тарелочках, «Радостные зверушки» — закладки для книг на любой вкус. Конференц-зал распахнул свои двери для просмотра конкурсных фильмов «Любовь в каждом сердце» V Международного кинофестиваля. 

Культурно-эстетический центр провел ряд мастер-классов для жителей города всех возрастов. Среди них занятия изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством. 

Как отметила начальник отдела по развитию культуры и туризму Наталья Жмыхова, День открытых дверей в Дзержинском посетили почти 1000 жителей: «Наши культурно-досуговые учреждения предлагают на выбор 67 кружков и секций самой разной направленности. Такие праздники, как Дни открытых дверей, помогают жителям лучше познакомиться с ними, пообщаться с педагогами и выбрать занятие по душе. По итогам проведения мероприятия порядка 100 человек определились со своим досугом. Но запись продолжается». 

Back to top button