Более 100 учащихся побывали на «Уроках чистоты» Госадмтехнадзора

Ежегодно в общеобразовательных учреждениях инспектора Госадмтехнадзора Московской области проводят «Уроки чистоты». Детям объясняют важность соблюдения чистоты не только на территории родного города, но и на окружающих территориях. Как показывает практика, после подобных мероприятий, дети более ответственно относиться к вопросам чистоты и порядка, и требуют того же от своих друзей и родных.

На этой неделе «Уроки Чистоты» инспектора Госадмтехнадзора Московской области провели для учеников 5-9 классов школ № 20 го Люберцы, «Лицей №6 «Парус» в го Дзержинский, МБОУ КСОШ №3 в го Котельники, под девизом «Чистый город начинается с тебя»!

В проведении данных уроков приняли участие председатель комиссии по социальной политики общественной палаты городского округа Котельники Московской области Чинякова Ольга Владимировна и  начальник отдела по работе с общественными объединениями управления внутренней политики администрации городского округа Котельники Московской области Романова Наталья Николаевна.

Инспектора рассказали детям о необходимости соблюдения чистоты и порядка на территории,  напомнив золотое правило «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».  

Ответили на вопросы об ответственности, закрепленной на законодательном уровне за нарушения, а также о последствиях безответственного отношения к родному городу.

Вопросы чистоты всегда находятся под самым пристальным вниманием Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Между тем, основы правильного поведения закладываются еще в детстве, в том числе и с помощью подобных «Уроков Чистоты».

Back to top button