Вкусный праздник: в Дзержинском прошел кулинарный поединок «Картошка-party»

Любителей готовки под открытым небом собрал 22 августа на городском пляже Дзержинского кулинарный поединок «Картошка-party». Погода в этот день не подкачала. 

Участие в традиционном конкурсе, который проводится в городе с 2011 года, принимали восемь команд. В «Дружбе» выступали депутаты городского Совета Елена Ключникова и Екатерина Исаева, в «Мацутаки» — члены Общественной палаты Виктор Гамолин и Евгения Христолюбова, в «Сметане» — помощники Общественной палаты, в «Яблоке» — председатель Совета дома 1 по площади Дмитрия Донского Антонина Никульцева и жители, в «Сталинграде» — отдыхающие с пляжа, которых организовал депутат Владимир Мельников, в «Великолепных» — депутат Владимир Вахрушев и его товарищи, в «МФЦ» — депутат Александр Зубков и его коллеги из одноименного учреждения. В команде «ШкРабы» — название образованно от сокращенного словосочетания «школьные работники» — боролись педагоги гимназии №4 во главе с директором и одновременно председателем Совета депутатов Ириной Шуваловой. 

По условиям конкурса все команды готовили три вида блюд: закуски, салаты и горячее из мяса с картошкой. Жюри, в которое вошли председатели Советов домов и городские активисты, оценивали по пятибалльной шкале названия команд, скорость работы поваров, подачу, вкус и оригинальность блюд. Победителями по итогам голосования стали «ШкРабы», они и получили главный приз — мешок картофеля. Все участники были отмечены памятными грамотами. Главным подарком для участников и гостей стало хорошее настроение. «Конкурс изумительный: мы и наготовились, и наелись, и нахохотались», — поделилась депутат Совета депутатов Елена Ключникова. 

Как напомнил организатор кулинарного поединка депутат городского Совета Олег Павлов, в последний раз конкурс проводился в 2018 году. Поэтому во время закупки они с супругой не уложились в бюджет. Но на помощь пришел предприниматель Никита Федотов, который материально поддержал начинание. Он же предоставил для участников зонты, столы и мангалы. В роли ведущей выступила Оксана Павлова, которая помогала участникам сориентироваться в многообразии продуктов, давала советы и взаимодействовала с жюри. По словам предпринимателя Никиты Федотова, в следующем году предприниматели планируют сделать конкурс еще масштабнее и насыщеннее. 

Back to top button