Бокс: дзержинские спортсмены завоевали ряд побед на соревнованиях в Рязанской области

Две золотых и одну серебряную медаль завоевали воспитанники спортивной школы «Орбита» и клуба бокса «Угреша» в городе Спас-Клепики. Сюда почтить на ринге память героя России вице-адмирала Алексея Витальевича Буриличева приехали 24 команды юношей из десяти регионов.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Калужской, Рязанской, Владимирской, Тамбовской, Липецкой областей, города Сочи и Республики Абхазия. Большая конкуренция не помешала воспитанникам тренера Антона Кочеткова выиграть медали.

Владимир Овчинников, выступавший в весе до 75 килограммов, завершил досрочно финальный и полуфинальный бои, одержав уверенную победу. Дмитрий Силенко, боксировавший в весе 64 килограмма, от раунда к раунду наращивал преимущество и победил единогласным решением судей. Виталий Батарев боксировал в весе 69 кмлограммов. Ему довелось выступить против победителя прошлогоднего первенства Центрального федерального округа. Дзержинского спортсмена это не смутило, и он постарался оспорить его статус. Поединок получился конкурентный и зрелищный. Но, к сожалению, по решению судей он удостоился только серебряной медали.