Городу Дзержинскому – 40 лет!

Традиционно празднование дня рождения города Дзержинского открыло торжественное шествие городских учреждений и предприятий. Колонна прошла по площади Дмитрия Донского, запуская в небо воздушные шары в честь празднования 40-летнего юбилея.

Поздравить жителей с праздником приехали депутат Государственной думы Денис Кравченко и депутат Московской областной думы Владимир Жук.

«Уважаемые дзержинцы! Я искренне поздравляю всех с праздником! С юбилеем города! Все мы разные, но каждого из нас объединяет одно, самое главное – любовь к нашему городу, желание сделать его ярче и красивее. Крепкого всем здоровья, счастья и мирного неба над головой», — обратился к жителям глава Дзержинского Сергей Будкин.

Денис Кравченко и Сергей Будкин наградили благодарностями губернатора Московской области Андрея Воробьева педагогов и работников городских учреждений за высокий профессионализм. Грамоты Московской областной думы вручал депутат Владимир Жук. Лучшим работникам и предприятиям города были переданы почетные грамоты и благодарственные письма главы города. Приятно отметить, что в их числе сотрудники «Информационного центра» — начальник отдела рекламы Юлия Балашова и фотокорреспондент Алексей Грызлов.

Медалью имени первого главы города Виктора Доркина награждён коллектив Дворца культуры «Вертикаль», отмечающий в 2021 году свое 90-летие.

К поздравлениям присоединились председатель Совета депутатов города Ирина Шувалова, директор ТЭЦ-22 Сергей Куприянов и помощник ректора Николо-Угрешской духовной семинарии священник Владимир Алешков.

В 40-летний юбилей Дзержинский посетили представители города-побратима Губкина. Председатель Совета депутатов города Губкин Белгородской области Галина Колесникова пожелала жителям успехов и здоровья, а городу — процветания.

Одна из традиций нашего города — чествование семей, заключивших брак в этот день. В этом году это была семья Чистяковых. А в семье Горелкиных родился сын Николай. Золотой юбилей свадьбы отмечает семья Ширинских. Всем этим жителям были вручены подарочные денежные сертификаты.

Back to top button