В кругосветку с «Лидером»

Дневную программу Дня города можно охарактеризовать, как семейную – развлечений для младших жителей было множество. Одной из главных детских площадок стала Торговая площадь, где ребята смогли отправиться в самое настоящее кругосветное путешествие.

Сотрудники и воспитанники из МЦ «Лидер» поздравили жителей и активными и интересными конкурсами, танцами, песнями погрузили маленьких гостей в атмосферу разных стран. Юных путешественников ждали необычные приключения и непростые задания. В воображаемой Индии все желающие смогли украсить себя традиционной индийской росписью, выполненной хной. В Египте ребята проверили себя на сообразительность: разгадывали головоломки разного уровня сложности. В Греции путешественники стали олимпийскими спортсменами: поиграли в хоккей на траве, выполнили нормы ГТО и приняли участие в эстафетах. В Китае смогли сделать снимки в фотозоне и снять видео в «Тик-Ток», в Бразилии побывали в джунглях и прошли веревочный курс. Программа была насыщенной, поэтому лимонад в США был очень даже к месту. Юные гости с таким воодушевлением включились в игру, что даже взрослые зрители забыли, что находятся в Дзержинском. Казалось, они действительно все вместе покоряют страны и удивляются чудесам.

В ходе программы заместитель главы администрации городского округа, начальник административного управления Глеб Горскин наградил самых активных представителей молодежи города за заслуги и достижении в развитии молодежной политики города. Традиционной и заключительной частью Дня города на Торговой площади стал фестиваль сухих красок «Холи». Помимо «залпов» ярких красок, для гостей звучала веселая танцевальная музыка. Лучшей оценкой празднику были счастливые детские лица, перепачканные в сладкой вате и ярких сухих красках.

Back to top button