О доплате пенсии для студентов

Лыткаринское окружное управление социальной защиты населения напоминает студентам очной формы обучения, получающим региональную социальную доплату к пенсии, о представлении справки из учебного заведения о продолжении обучения, в течение месяца после начала учебного года (то есть в течение сентября 2021 года).

Также к справке нужно приложить документ подтверждающий, что студент не осуществлял трудовую деятельность, а именно сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (можно распечатать из своего личного кабинета «Пенсионный фонд РФ» https://pfr.gov.ru)

В случае непредставления справки учебного заведения о продолжении обучения в указанный срок выплата региональной социальной доплаты к пенсии прекращается и назначается с месяца, следующего за месяцем обращения и представления справки учебного заведения.

«Около 100 жителей Дзержинского являются студентами и получают пенсию по потере кормильца. И только 32 из них своевременно предоставили документы в Управление. Напоминаем остальным студентам – осталось чуть больше недели для оформления доплаты к пенсии» — уточнила начальник управления соцзащиты Ирина Тренева.

Справки представляются в управление социальной защиты населения по адресу: Дзержинский, улица Лермонтова, дом 7А,

Предварительная запись по телефону: 8 (495) 551-16-77.

График работы: понедельник-суббота с 8 до 20

Более подробная информация по телефону «горячей линии»: 8 (495) 551-16-77.

Back to top button