Баскетбол: дзержинские спортсмены представят Московскую область на межрегиональном этапе первенства России

Команда воспитанников отделения баскетбола спортивной школы «Орбита» 2007 года рождения представит Московскую область на межрегиональном этапе первенства России. Право выступать там дзержинцы завоевали на отборочных соревнованиях, проходивших с 1 по 5 сентября в Чехове.

В круговом турнире боролись шесть претендентов. Каждая команда сыграла с каждой. Юноши из «Орбиты-2007» выиграли три игры из пяти. Буквально зубами они вырвали победу из рук соперников чеховской СШ «Спарта» — 60:59. Также дезржинцы обыграли БК «Лобня» со счетом 54:46. Помимо этого, как и всем другим претендентам, воспитанникам Ивана Мухина засчитали очки в результате технического поражения команды ДЮСШ города Раменское, которая не явилась на соревнования. Уступили они только лидерам из СШОР №1 города Химки — 48:94, и из СШОР города Мытищи — 41:77.

В результате «Орбита-2007» заняла третью строчку в турнирной таблице. Победителями стали химчане, второе место заняли мытищинцы. Четвертое место у команды Чехова, а пятое у БК «Лобня». По итогам турнира эта пятерка лучших отправится на межрегиональный этап первенства России среди команд юношей 2007 года рождения и младше.

Back to top button