Дорогу молодым педагогам

В понедельник, 20 сентября, в лицее №3 им. Главного маршала авиации А.Е. Голованова состоялся первый слет молодых педагогов.Его участниками стали 24 специалиста из дзержинских общеобразовательных учреждений в возрасте до 35 лет, с опытом работы от года до трех лет. Кураторами мероприятия стали городской отдел образования и старшие педагоги-наставники.

Молодые специалисты собрались обсудить проблемы современного образования, поделиться опытом, наметить траекторию дальнейшего развития и научиться новому на профессиональных мастер-классах от главного эксперта управления образования администрации Дзержинского Веры Андроник.

«Мероприятие ориентировано исключительно на начинающих специалистов, поскольку молодые преподаватели всегда испытывают трудности в начале профессионального пути, и помощь коллег необходима. Очень важно, чтобы она была системной, и молодой педагог чувствовал себя нужным», — рассказала Вера Андроник.

На слете участников ждали тренинги по планированию деятельности классного руководителя, секретах успешного воспитательного мероприятия, эффективной коммуникации и многом другом. Вторая часть слета — это знакомство с комплексом упражнений, полезных для здоровья, которому также важно научить своих воспитанников.

«Немаловажным пунктом в приобретении педагогического опыта является стремление к самообразованию и профессиональной компетентности. Мы надеемся, что наши молодые специалисты найдут свое призвание и останутся работать в дзержинских школах», — подчеркнула Вера Анатольевна.

Несколько часов общения и обмена опытом прошли очень насыщенно, в открытой и дружелюбной обстановке. Слет завершился, но работа продолжается, ведь именно от педагогов зависит, какими людьми вырастут наши дети.

Back to top button