Об итогах поездки на студии «ВоенФильм» и работе в сфере ЖКХ: Сергей Будкин провел очередное оперативное совещание в Дзержинском

Очередное оперативное совещание провел со своими заместителями глава города Сергей Будкин 28 сентября. Главными темами обсуждения стали итоги поездки на студию «ВоенФильм» и отчет о работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

О поездке на студию «ВоенФильм». На прошлой неделе 41 старшеклассник из лицеев №№3 и 6 «Парус» совершили экскурсионную поездку на натурплощадку студии «ВоенФильм» — кинокомплекс Военфильм-Медынь, который расположен в Калужской области. Помощь в организации поездке оказал заместитель председателя правительства Московской области Евгений Акимович Хромушин. Как рассказал заместитель главы администрации города — начальник Управления развития отраслей социальной сферы Петр Качан, поездка произвела массу приятных впечатлений как на педагогический состав, так и на самих школьников.  

Сергей Будкин поручил организовать повторную поездку для другой группы школьников.

Об установке дополнительного банкомата Сбербанка. По многочисленным просьбам жителей города на улице Академика Жукова будет установлен новый банкомат Сбербанка. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации городского округа Олег Пташкин. На его установку понадобится порядка двух недель.

О работе в сфере ЖКХ. Коммунальные службы города в ежедневном режиме выполняют заявки от жителей. Так, на прошлой неделе силами МБУ «Диск» проведен ремонт бордюрного камня на Спортивной, 11. На Шама, 1Б выполнен ремонт лестницы. В сквере Победы и на Школьной, 5 приведены в порядок игровые элементы. Кроме того, проведена работа по выпиловке старовозрастных и аварийных деревьев по следующим адресам:

  • Зеленая, 10;
  • Дзержинская, 14;
  • Строителей, 1;
  • Лермонтова, 15;
  • Томилинская, 9;
  • Спортивная, 18.
Back to top button