О подготовке к зимнему периоды, работе в сфере ЖКХ и организации экскурсионных поездок для школьников: Сергей Будкин провел оперативное совещание в Дзержинском

Глава Дзержинского Сергей Будкин в начале недели провел традиционное оперативное совещание со своими заместителями. Главными темами стали подготовка к зимнему периоду, работы в сфере ЖКХ и организация экскурсионных поездок для школьников.

О подготовке к зимнему периоду. С 1 октября в Московской области закрылся сезон работы фонтанов. Центральный городской фонтан в нашем городе уже закрылся на консервацию на зимний период. Во время консервации коммунальные службы полностью слили воду, провели промывку всех элементов и проверили работу насосов.

Напомним, что в этом году в рамках подготовки к зимнему периоду в МБУ «Диск» запланировано приобретение семи единиц необходимой техники в лизинг.

О работе в сфере ЖКХ. За прошедшую неделю силами МБУ «Диск» был проведен ремонт лестниц на улице Томилинской за гимназией №5 и возле дома 21 по улице Спортивной. Произведены покраска игровых элементов и ограждений на детской площадке у Ленина, 8 и очистка игровых элементов от граффити на Лесной, 2. Также очищены автопавильоны по улицам Дзержинская и Угрешская.

Коммунальные службы обращают особое внимание на участившиеся случаи засорения канализаций. Причина проста. К сожалению, многие жители выбрасывают в санузлы предметы бытового обихода. Это приводит к засорам в канализации.

Об организации экскурсионных поездок для школьников. До конца учебного года для учащихся среднего и старшего звена планируется организовать порядка 10 поездок в исторические музеи Москвы и Московской области. Около 400-500 школьников смогут побывать в парке «Патриот» или посетить студию «ВоенФильм» — кинокомплекс Военфильм-Медынь. Такие поездки помогут ребятам узнать много нового об истории нашей страны и нашего региона.

О проверке готовности региональной системы оповещания. 6 октября года с 10.30 до 12.00 на территории Московской области пройдет комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением электросирен в режиме непрерывного звукового вещания и передачей в 10.43 по телевидению и радио речевого сообщения «Техническая проверка».

В системе гражданской обороны по звуковому сигналу сирены «Внимание всем!» необходимо включить радиотрансляционные приемники,  радиоприемники и телевизоры, настроенные на прием федеральных телеканалов и радиоканалов, входящих в первый мультиплекс цифрового телевидения и телеканала областного вещания «Телеканал 360» для просмотра и прослушивания передаваемых сообщений.

Back to top button