День рождения первого главы

Третьего октября память первого главы города Дзержинского Виктора Ивановича Доркина почтили представители администрации городского округа и федерального центра двойных технологий «Союз», депутаты городского Совета депутатов и члены Общественной палаты города, его родственники и друзья. В этот день ему исполнилось бы 68 лет.

Панихиду на месте упокоения отслужил иерей Сергий (Калашников). Венки и цветы были возложены к памятным местам. Тёплые слова и добрые воспоминания звучали из уст тех, кто знал первого главу. Его вспоминали как неповторимого руководителя, талантливого организатора, великого деятеля, много сделавшего для города. Вспоминали, как он закладывал традиции, принимал важные решения, воплощал в жизнь самые смелые идеи, помогал людям. С особой теплотой озвучивались воспоминания о простом житейском общении с градоначальником, когда он мог остановиться, проходя по улице, и пообщаться с едва знакомым человеком, расспросить о делах и самочувствии. А шутки, задор, энергия, которой он заряжал, по сей день живут в сердцах горожан.

Но важнее всего дела — они до сих пор видны…

Трагедия, случившаяся с первым главой, до сих пор болью отзывается в душах дзержинцев. Виктор Иванович погиб на боевом посту. За свой город, за своих свободолюбивых жителей, так он их сам называл. Всякий раз на памятных мероприятиях, посвященных Виктору Доркину, искренне звучат слова: «Нам повезло встретить такого человека, жить рядом, работать вместе с ним, заботиться о любимом городе!»

Back to top button