«Правовой марафон для пенсионеров»: консультации проведены для отбывающих наказание женщин предпенсионного и пенсионного возраста

В ИК-1 (исправительная колония для женщин) УФСИН России по Московской области в Дмитровском городском округе прошли юридические консультации в рамках «Правового марафона для пенсионеров». 

Напомним, что эта социально-правовая акция стартовала на территории Подмосковья 1 октября и продлится до конца месяца. Важно, что правовые консультации доступны всем гражданам пожилого возраста, в том числе и тем, кто относится к категории осужденных.

По словам Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой, «ресоциализация заключенных должна начинаться задолго до момента их освобождения».

«При  посещении ИК-1 сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области встретились с отбывающими наказание женщинами предпенсионного и пенсионного возраста. Осужденные задавали вопросы, касающиеся их медицинского обеспечения, трудовых  прав, социальных гарантий, условий отбывания ими назначенного судом наказания.  На все вопросы последовали подробные ответы с разъяснением действующих норм российского законодательства. Кроме того, были даны рекомендации и другим женщинам, отбывающим наказание в колонии, по всем возникшим у них вопросам», – подвела итоги посещения исправительного заведения Екатерина Семёнова.  

Back to top button