Более 80 многодетных семей Дзержинского воспользовались правом на ежегодную выплату в 2021 году

Лыткаринское окружное управление социальной защиты населения напоминает семьям округа, получившим сертификат на региональный материнский (семейный) капитал, что продолжается прием документов на назначение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей за счет средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала за 2021 год.

Право на получение ежегодной выплаты имеет лицо, которое на дату обращения за назначением ежегодной выплаты имеет место жительства в Московской области, получившее сертификат и не использовавшее средства (часть средств) материнского капитала при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей до 31 декабря 2020 года.

Заявитель, получивший сертификат и не использовавший средства материнского капитала на получение образования ребенком (детьми) и (или) на улучшение жилищных условий, имеет право на данную выплату в размере 50 000 рублей за 2021 год.

«Указанным правом в текущем году воспользовались более 80 семей – жителей Дзержинского» — уточнила начальник управления социальной защиты Ирина Тренева.

Обращаем внимание, что срок подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала за 2021 год – не позднее 1 декабря 2021 года.

Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» 8 (495) 551-16-77

Back to top button