С бронзой из Твери

Воспитанница СШОР «Союз» выиграла бронзовую медаль в Твери. Здесь 9 октября проходил всероссийский мастерский турнир по дзюдо, собравший более ста спортсменов из 22 регионов России.

Соревнования были посвящены памяти мастера спорта международного класса, чемпиона Вооруженных сил СССР по дзюдо Юлдаша Базарова и первого президента Тверской городской федерации дзюдо Валерия Перминова.

Ученица тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых выступала в весовой категории до 57 килограммов. В первом поединке Олеся Прокофьева выиграла у местной спортсменки Мукаддас Буриевой и вышла в полуфинал. Там она уступила еще одной представительнице Твери Марии Онищенко, которая стала победительницей. В утешительном поединке дзержинская спортсменка выиграла у коллеги из Орла Марины Яндиевой и заняла третье место.