С путевками на округ и победой из столицы

Семеро воспитанников СШОР «Союз» достойно представили город Дзержинский на первенстве Московской области по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет. В Можайске, куда 9 октября съехались более 200 спортсменов, они не только завоевали призы, но и право представлять регион на первенстве Центрального федерального округа.

Серебряными призерами стали воспитанник Оксаны и Александра Прокофьевых Станислав Воронин и ученица тренеров Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой Юлия Бородина.

Бронзовые медали выиграли пятеро «союзовцев». Это ученица тренера Оксаны Прокофьевой Елизавета Петрова; ученики Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой Екатерина Шишкова и Александр Исаев; воспитанники Виктора Худякова Анастасия Маслова и Нодар Джариашвили.

В соревнованиях была показана яркая и достойная борьба. Например, Александру Исаеву, выступавшему в весовой категории до 64 килограммов, потребовалось пройти восемь встреч, чтобы получить «бронзу».

По условиям соревнований все призеры прошли отбор на первенство ЦФО, которое состоится с 30 ноября по 3 декабря на спортивной базе «Княжьи дали» в Серпуховском районе Московской области. Пожелаем нашим ребятам успеха в предстоящих соревнованиях!

Пять медалей привезли в Дзержинский воспитанники СШОР «Союз» из Москвы 10 октября. Таков итог их выступления на открытом турнире по самбо спортивного клуба единоборств «1 Раунд», посвященного Дню учителя.

Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов, представлявших 36 команд столичных клубов, городов Подмосковья и России.

Четверо «союзовцев», выступавших среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения, завоевали награды. Победив во всех схватках, золото выиграли воспитанницы тренеров Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой: Арина Исаева, Елизавета Шишкова и София Соболева. Серебро взял ученик Татьяны Шкуратовой Сергей Мудраков, уступивший в финальном поединке. Еще одну награду, бронзовую, привез в родной клуб ученик тренеров Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой Георгий Бабунашвили, выступавший среди спортсменов 2010-2011 годов рождения.