О ситуации на КНС, обеспечении жильем детей-сирот и высокоскоростным Интернетом школы: Сергей Будкин провел традиционное оперативное совещание в Дзержинском

Ситуация на канализационной насосной станции, обеспечение жильем детей-сирот из Дзержинского и проведение высокоскоростного Интернета в школы стали главными темами традиционного оперативного совещания.           

Об аварии на КНС. Все выходные специалисты ДМУП «ЭКПО» продолжали откачивать воду из канализационной насосной станции. Но ситуацию осложнили осадки. Помощь сотрудниками и техникой вновь окажет ООО «Ривит». После того, как вся вода будет устранена, начнется монтаж нового двигателя для насосного оборудования.

Напомню, что на прошлой неделе городе произошла авария – подтопление канализационной насосной станции сточными, грунтовыми и канализационными стоками. В результате чего было затоплено насосное отделение. Ситуацию удалось своевременно урегулировать благодаря работе сотрудников ДМУП «ЭКПО», а также ООО «Ривит» и ООО «СтройСоюз».

Об обеспечении жильем детей-сирот. До конца года трое детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат собственное жилье. На прошлой неделе были осмотрены две квартиры на Угрешской, 32. Замечаний у органов опеки и попечительства и прокуратуры не возникло. Еще одна квартира расположена в доме 22 по улице Дзержинской. Там ведутся ремонтные работы. Вручение ключей планируется на конец ноября – начало декабря.

Об обеспечении высокоскоростным Интернетом школы. До конца года две школы города будут обеспечены высокоскоростным Интернетом. Речь идет о лицее № 6 «Парус» и о лицее №3. Эта работа ведётся в рамках проекта «Информационная инфраструктура»  национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Наличие высокоскоростного интернета дает возможность применять современные технологии в образовании, а также создает доступную и безопасную цифровую образовательную среду.

До конца следующего года качественным Интернетом будут обеспечены все школы города.

Back to top button