Стартует народное онлайн-голосование за лучшие работы на Международном молодежном конкурсе «Вместе против коррупции!»

Начинается голосование за лучшие конкурсные работ в рамках организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Мероприятие проводится при поддержке Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, уполномоченных органов государств-участников BRICS в сфере противодействия коррупции и государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

Информационными партнерами этого проекта в России выступили многие государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны.

Конкурсные работы принимались с 1 мая 2021 года на официальном сайте конкурса в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

На конкурс поступило почти 5,5 тыс. работ от участников из Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, России, Туниса, Узбекистана и Южной Африки.

Просмотр конкурсных работ и онлайн-голосование за лучшие плакаты и видеоролики доступны в разделе «Работы конкурсантов» с 20 октября 2021 года.

Согласно правилам проведения конкурса голосование завершится 20 ноября 2021. По результатам онлайн-голосования определятся победители и призеры конкурса.

Подведение итогов конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией и состоится 9 декабря 2021 года.

«Участвуя в подобных проектах, через творчество, молодежь показывает свое отношение к коррупции, как к опаснейшему социальному явлению. Конкурс «Вместе против коррупции!» способствует развитию чувства гражданской ответственности, осознанной необходимости соблюдения законов, воспитанию чувства сопричастности к происходящему в современном мире», — подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Back to top button