О ситуации с коронавирусной инфекцией, переписи населения и итогах конкурса «Педагогический дебют»: Сергей Будкин провел оперативное совещание в Дзержинском

Ситуация с коронавирусом, проведение переписи населения, ремонт теплосетей и итоги конкурса «Педагогический дебют» стали главными темами традиционного оперативного совещания 26 октября.

О ситуации с коронавирусом. В России новый антирекорд по числу умерших от коронавируса за сутки с начала пандемии — 1106 человек. Такую информацию предоставил оперативный штаб в Московской области. Растет количество заболевающих и в Дзержинском – 81 человек за неделю с 17 по 24 октября, а за минувшие сутки – 18 человек.

Сергей Будкин напомнил о единственном надежном способе обезопасить себя и своих близких – пройти вакцинацию. Он добавил, что в Дзержинском работают два пункта вакцинации: в городской поликлинике Дзержинской городской больницы и в приемном покое (круглосуточный). Записаться на прививку можно в поликлинике, через федеральный портал госуслуг gosuslugi.ru и региональный uslugi.mosreg.ru, а также по телефону 122. Все подмосковные пункты вакцинации — на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru.

На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали более 22300 жителей нашего города.

О проведении переписи населения. Перепись населения стартовала в России 15 октября, продлится она до 14 ноября. Есть несколько способов принять участие в переписи: на дому, на портале Госуслуг, либо на переписном участке.

Конечно, в текущей эпидобстановке рекомендуется переписаться самостоятельно онлайн. Это возможно при наличии учетной записи на портале Госуслуг. Кроме того  в Дзержинском работают 17 переписных участков по адресам:
• Ленина, 3;
• Ленина, 9;
• Академика Жукова, 34;
• Лермонтова, 42;
• Угрешская, 26в;
• Угрешская, 32;
• Томилинская, 20а.

Переписаться также можно в МФЦ по адресам:

• Угрешская, 22;
• Академика Жукова, 40.

Получить достоверную информацию о переписи, а также проверить личность переписчика можно, позвонив в Мосстат или по бесплатному телефону горячей линии Всероссийской переписи населения: 8 800 707-20-20.

О ремонте теплосетей. Благодаря субсидии, выделенной из бюджета Московской области, в Дзержинском продолжается капитальный ремонт теплосетей. На сегодняшний день подрядчики работают на двух участках из четырех. Срок завершения работ – конец ноября текущего года. Напомним, что капитальный ремонт теплосетей проходит по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Об итогах конкурса «Педагогический дебют». С 19 по 22 октября в нашем городе проходил муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют – 2021». В течение нескольких дней молодые учителя соревновались друг с другом — проводили отрытые уроки, выступали с образовательными проектами, выносили на обсуждение проблемные вопросы преподавания.

По итогам конкурса победителем стала Анастасия Маранцева, учитель начальной школы МБОУ «Гимназия №4», призерами — Егор Мохов, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №5» и Елена Комлева, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №3». Все они получили денежные сертификаты.

Победитель конкурса и два призера отправятся на педагогический форум в Сочи. Он должен был проходить с 1 по 5 ноября, но в связи с ограничениями может быть перенесен на другой месяц.

На форуме выступают профессионалы своего дела, педагоги, которые демонстрируют мастер-классы и технологии, разработанные специально для уроков и внеурочной деятельности, озвучивают проблемы и предлагают их решения.

Back to top button