Жители Московской области могут выиграть сертификат на приобретение новых шин

С 1 октября в Подмосковье проходит акция «Сдай старые шины на переработку!». Чтобы побороться за главный приз — сертификат на приобретение новых шин, — необходимо привезти старые на «Мегабак» или пункты переработчиков «Орис Пром», «Чеховский Регенеративный Завод» или «Дмитровский РТИ». После этого следует сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приёма и разместить снимок в «Инстаграме» с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Далее надо поместить шины в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные ёмкости.

«В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, а её автор получит сертификат», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

С начала акции жители Подмосковья уже отправили на переработку порядка 700 кубометров шин, что приравнивается к 6500 автомобильных покрышек.

Сдавая изношенные шины на переработку, вы позволяете обрести им вторую жизнь. Покрышки — многогранное вторичное сырьё, из которого можно получить резиновую крошку, текстильное волокно и металл. Из перечисленных ресурсов можно изготовить покрытия для спортивных площадок и беговых дорожек, наполнение для боксёрской груши, утеплители и многое другое.

Back to top button