Владимир Жук проверил ремонт дорог в Дзержинском

Депутат Мособлдумы Владимир Жук посетил 9 ноября городской округ Дзержинский. Вместе с первым заместителем главы города Олегом Пташкиным и депутатами городского Совета от партии «Единая Россия» он оценил качество работ по ремонту дорог.

В этом году в городе полностью обновили четыре муниципальные дороги: проезд Пушкина, Лазуринский бульвар, Денисьевский проезд и улицу Садовую. Всего — 18 тысяч квадратных метров. Меняли не только асфальт, но и бордюрный камень, разметку и дорожные знаки в тех местах, где они пришли в негодность, нанесли искусственные дорожные неровности.

Качество выполненных работ проверяла лаборатория «Лабрадор». Специалисты фирмы брали образцы асфальта на экспертизу. Вопросы остались только к улице Садовой — подрядчику предстоит исправить работу, переложить асфальт. Его толщина не соответствует стандартам. Как пояснил Владимир Жук, остальные дороги эксперты приняли. Разметка также нанесена в соответствии с проектом организации дорожного движения и по ГОСТу.

«В этом году в городе выполнен большой объем работ. Люди ждали этих перемен давно. Например, проезд Пушкина не видел ремонта многие годы. Эти работы будут продолжены и в следующем году, у нас запланирован ремонт улицы Ленина», — отметил Олег Пташкин.

Владимир Жук подчеркнул, что качество работ выросло во всей Московской области, поскольку подрядчик получает оплату только после проверки качества ремонта экспертизой: «В случае если у экспертов возникли замечания, подрядные организации должны за свой счет переделать работу. Кроме того, гарантийный срок ремонта дорог сейчас 4-5 лет».

Добавим, депутаты Мособлдумы от фракции «Единая Россия» до середины ноября проверяют ремонт дорог в муниципалитетах своего округа. Важно, что к этой работе подключают муниципальных депутатов и общественников.

Back to top button