О проведении вакцинации, переписи и подготовке к зиме в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание провел глава города Сергей Будкин со своими заместителями 9 ноября. Главными темами обсуждения стали вакцинация населения, проведение Всероссийской переписи и подготовка к зиме.

Неделя выходных, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой завершена. Однако Covid-19 не отступил, поэтому тема вакцинации населения остаётся актуальной. Так, среди сотрудников социальной сферы привиты уже более 80 процентов. Это важно, поскольку именно они находятся в тесном контакте с людьми, и в частности, с детьми.

За пять дней до завершения Всероссийской переписи населения подводятся первые итоги. По словам заместителя главы администрации Глеба Горскина, на сегодняшний день перепись прошли 97 процентов от ранее известного количества жителей, по данным предыдущей переписи это 55 634 человека. Такие цифры говорят о том, что количество жителей Дзержинского, как и жителей Московской области увеличивается.
На совещании шла речь о готовности к климатической зиме, которая уже заявила о себе. Коммунальные службы мониторят ситуацию, и в гололедицу незамедлительно приступят к посыпке дорог и тротуаров песко-соляной смесью. — До конца ноября будет заключен контракт на поставку новой техники по лизингу,- сообщил первый заместитель главы администрации Олег Пташкин.

На сегодня в работу включены 5 единиц техники и 25 дорожных работников.

Также на оперативном совещании главе города доложили о ситуации с пожаром на Томилинской, 21. Сотрудники администрации в контакте с жителями этого дома. Сейчас составляются акты, и по результатам обследования будет принято решение об оказании помощи.

Back to top button