Работа «Активного долголетия» возобновлена в Дзержинском

В Дзержинском с 8 ноября пожилым жителям вновь открыт доступ к активностям программы губернатора Московской области. Проходить занятия будут с учетом ограничительных мер, действующих на территории Московской области.

По словам главного эксперта отдела по развитию культуры и туризма управления развития отраслей социальной сферы городской администрации Светланы Черной, допускать к ним будут только привитых или переболевших ковидом, что подтверждается документально: QR-кодом или справкой о перенесенном заболевании, которая действует шесть месяцев после выздоровления. Также на занятия можно попасть, пройдя ПЦР-тест и предъявив справку.

Посетителям занятий не стоит забывать сканировать социальные карты. Это необходимо для продолжения работы губернаторской программы «Активное долголетие».

Напомним, в Подмосковье женщины по достижении 55 и мужчины по достижении 60 лет автоматически зачисляются в клубы «Активного долголетия». Все желающие могут прийти в назначенное время и заняться деятельностью по душе. Перечень активностей, расписание занятий, возможность записаться – всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте dolgoletie.mosreg.ru или воспользоваться бесплатным мобильным приложением «Соцсуслуги». Также можно обратиться в центр социального обслуживания по месту жительства по адресу: улица Строителей, 5 (телефон для связи 8-495-551-42-81). Участие бесплатное.

Back to top button