Про лужу на улице Академика Жукова в Дзержинском можно забыть

Лужа на улице Академика Жукова наконец-то ликвидирована. Много лет она не давала покоя жителям-автомобилистам. В администрацию города постоянно поступали жалобы.

По поводу этого участка дороги были неоднократные предписания со стороны Госавтоинспекции – устранить существующую «водную» проблему. С злосчастной лужей пытались бороться, но ничего более радикального, чем откачка воды, придумать не могли, а эти меры, увы носили временный характер, и в периоды дождей автомобили буквально утопали в воде, проехать этот участок дороги было проблематично, приходилось искать пути объезда.

Этот «нерешаемый» на протяжении многих лет вопрос взял под личный контроль глава города Сергей Будкин, и в результате договоренностей с генеральным директором фирмы «Фобос» Леонидом Дзядевичем, а также сотрудниками ДМУП «ЭКПО» была разработана оптимальная техническая схема. План работ согласовали со всеми инстанциями, в том числе ГБУ «Мосавтодор» — владельцем дороги, отвечающим за содержание и ремонт. Компании «Фобос» и ДМУП «ЭКПО» провели работы, в результате чего проблема скопления ливневых вод на этом участке была разрешена.

Сотрудники фирмы «Фобос», база которой расположена возле дороги, напрямую были заинтересованы в устранении лужи. «Фобос» принял участие в строительстве ливнеприемного коллектора и прокладке трубы диаметром около восьмисот миллиметров – этого должно хватить для объема дождевых вод, которые теперь будут отводиться с дороги в ливневую канализацию, расположенную у забора предприятия. На проезжей части сейчас заметен небольшой провал, это результат усадки грунта. Весной здесь проведут капитальный ремонт. Но уже сейчас понятно – система работает!

Ситуация с лужей в очередной раз доказывает, что при желании и грамотном подходе можно справиться даже с теми проблемами, которые казались неразрешимыми в течение нескольких лет. Администрация Дзержинского и лично глава города Сергей Будкин выражают благодарность генеральному директору строительной фирмы «Фобос» Леониду Дзядевичу и сотрудникам ДМУП «ЭКПО» за неравнодушие и деятельную помощь в решении этой важной задачи. А жителям города о злосчастной луже теперь будут напоминать лишь старые кадры и фотографии. Отныне в любую погоду участок дороги на Академика Жукова будет комфортным и безопасным.

Back to top button