В Дзержинском работают 483 камеры видеонаблюдения по программе «Безопасный регион»

Обеспечение безопасности жителей города — одна из приоритетных задач работы администрации. Большую роль в этом вопросе играют камеры видеонаблюдения, которые устанавливаются по программе «Безопасный регион» национального проекта «Цифровая экономика». Сегодня в Дзержинском работают 483 камеры видеонаблюдения, 99 из них установлены в этом году.

Система «Безопасный регион» объединяет в Подмосковье около 80 тысяч видеокамер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках.

Видеонаблюдение — это большое подспорье для правоохранительных органов. Так, 57 процентов преступлений из общего числа раскрыты в нашем городе раскрыто благодаря системе «Безопасный регион. Кроме того, квартирных краж и краж личного имущества в домах, где установлено подъездное видеонаблюдение «Умный домофон», за текущий год не зафиксировано.

Работа в этом направлении будет продолжена. На следующий год уже запланирована установка порядка 50 камер видеонаблюдение, но это число может быть увеличено.

Back to top button