Работу пунктов вакцинации от Covid-19 проверили в Дзержинском

Заместитель главы администрации городского округа-начальник Управления по внутренней политике и социальным коммуникациям Глеб Горскин провел встречу с главным врачом Дзержинской городской больницы Натальей Архиповой. Темой встречи стала проверка работы пунктов вакцинации.

Как пояснила Наталья Архипова, свою работу продолжают два пункта вакцинации – во взрослой поликлинике и в приемном покое (круглосуточный). В настоящий момент вакцина в наличии в достаточном количестве, желающих поставить прививку по-прежнему много. Общее количество жителей города, прошедших вакцинацию – более 24200.

Она напомнила, что прежде чем пройти вакцинацию, необходимо записаться через портал Госуслуг или по телефону горячей линии 122. Перед прививкой назначается осмотр у врача. Если противопоказаний к прививке не обнаружено, назначается вакцинация выбранным препаратом.

Глеб Горскин напомнил, что вакцинация – единственный надежный способ защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции: «Только выработка коллективного иммунитета поможет нам избежать новых ограничений. А для этого необходимо вакцинироваться».

В ходе встречи обсуждался и такой вопрос, как нехватка медицинского персонала. «Новое руководство больницы уже приступило к решению этой проблемы», — подчеркнул Глеб Горскин.

Back to top button