Девяностолетие со дня основания ДК «Вертикаль» отметили концертом

Он собрал поклонников городских артистов в стенах ДК «Энергетик» 16 ноября.

В ходе концерта на сцену вышли представители практически всех творческих коллективов «Вертикали». Их руководители с большого экрана поздравляли коллег и воспитанников, делились творческими планами. Участие в концерте приняли и артисты ДК «Энергетик». А специальный танцевальный подарок преподнесли участники одного из первых городских танцевальных ансамблей «Веселые девчата».

Открывали концерт воспитанники театральной студии «Крылья». Они озвучили стихотворное поздравление Игоря Водопадова, завершившееся жизнеутверждающими словами: «Расцветает, хорошеет, молодеет наш дворец». В подготовленном к юбилею танцевальном номере на сюиту «Время вперед» коллективы «Жемчужинка» и D-style постарались передать движение истории. Артисты в костюмах рабочих олицетворяли 30-е годы прошлого века, когда был основан дворец культуры, в сменившие их танцоры в костюмах с лампочками — наши дни.

В завершении вечера прозвучало поздравление директора «Вертикали» Татьяны Кудрявцевой. После самых активных родителей отметили грамотами. А подарок сотрудникам старейшего культурного учреждения города – огромный, красивый торт — вызвал бурю ярких эмоций.

Еще один сюрприз — песню, посвященную «Вертикали» — написал режиссер Игорь Водопадов. Автор исполнил ее совместно с Мариной Буравцовой и ансамблем «Планета детства». Особенно красиво звучал разложенный по голосам рефрен «Мы поздравляем от души тебя, желаем долгих лет и процветания. Дворца на свете лучше в мире не найдешь…»

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button