О признании дома аварийным, предварительных итогах переписи и работе по оснащению школ в Дзержинском

Традиционное оперативно совещание провел со своими заместителями 16 ноября глава города Сергей Будкин. На повестке дня признание дома 4 по площади Святителя Николая аварийным, подведение предварительных итогов переписи населения и работа по оснащению школ Дзержинского.

О признании дома 4 по площади Святителя Николая аварийным жильем. В связи с назначением нового заместителя главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в настоящий момент вносятся изменения в состав специальной комиссии. В течение двух недель комиссия выйдет на адрес и примет решение о признании дома аварийным. Вопрос находится на контроле главы города.

О предварительных итогах Всероссийской переписи населения. С 15 октября по 14 ноября в нашей стране проходила Всероссийская перепись населения. Окончательные итоги ее будут подведены в апреле 2022 года. По предварительным данным, численность населения Московской области увеличилась более чем на 3 миллиона человек. В Дзержинском численность населения 10 лет назад составляла более 55 тысяч человек, на настоящий момент – более 63 тысяч. Напомним, что впервые перепись населения прошла в двух форматах – традиционном и цифровом.

О проведении Дня юридической грамотности. 19 ноября в нашей странеотмечается Всероссийский день правовой помощи детям. В связи с этим принято решении организовать во Дворце культуры «Энергетик» для жителей города бесплатную юридическую помощь от профессиональных юристов. О подробностях проинформируют дополнительно.

О работе по оснащению школ необходимым оборудованием. Администрацией города ведется большая работа по дооснащению образовательных учреждений Дзержинского. Так, в гимназии №4 появится компьютерный класс, а в лицеях №3 и 6 – мультимедийные классы. Сейчас процедура по приобретению необходимого оборудования в стадии закупки. Кроме того, до конца года в лицеях №3 и 6 проведут высокоскоростной Интернет по проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Back to top button