О выплате дзержинцам, имеющим трудовой стаж 50 лет и более

Лицам, не отмеченным государственными или ведомственными наградами, (не имеющим статуса «Ветеран труд», «Инвалид» и другое) и не имеющим мер социальной поддержки, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, имеющим трудовой стаж 50 лет и более назначается ежемесячная денежная выплата (далее — ЕДВ).

ЕДВ назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, и выплачивается ежемесячно.

Для назначения ЕДВ необходимы следующие документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • пенсионное удостоверение или справка, подтверждающая назначение пенсии;
  • трудовая книжка и (или) справка, подтверждающая наличие трудового стажа;
  • сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться ЕДВ.

«Указанная мера социальной поддержки установлена для граждан, которые не могут претендовать на звание «Ветеран труда», так как не имеют правительственных или ведомственных наград. Но при этом  имеющих большой трудовой стаж. Сейчас эту выплату получают около 100 жителей Дзержинского» — уточнила начальник управления соцзащиты Ирина Тренева.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ЕДВ (снятие получателя с регистрационного учета по месту жительства в Московской области, установление факта отсутствия оснований для предоставления ЕДВ, смерть получателя и иные обстоятельства), выплата ЕДВ подлежит прекращению с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.

Для удобства получателей заявление и документы можно подать посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-495-551-16-77.

Back to top button