«Орбита-2005» сыграет в полуфинале первенства России

Путевку представители Дзержинского завоевали в Курске. Здесь на площадке СК БК «Русичи» с 5 по 11 ноября проходил межрегиональный этап первенства России по баскетболу среди команд юниоров в возрасте до 18 лет.

«Орбита-2005» выступала в составе третьей сборной команды Московской области в подгруппе Б.

Первая встреча соревнований, проходившая 6 ноября, принесла дзержинцам победу над соперниками из Тульской области — 53:81. Во второй день, 7 ноября, игроки «Орбиты-2005» уступили первой команде Московской области — 60:73. А в понедельник 8 ноября «Московская область-3» выиграла со счетом 100:61 у представителей Белгородской области.

Далее «Орбиту-2005» ждали встречи за призовые места. Десятого ноября дзержинцы уступили со счетом 59:77 второй сборной Московской области, в составе которой боролись представители люберецкой СШОР «Спартак». На следующий день, 11 ноября, «Московская область-3» выиграла у команды Курской области — 114:56 — и заняла третье место по итогам межрегионального этапа первенства России. Такой результат позволил дзержинцам выйти в полуфинал первенства России.


Четыре победы дзержинцев на региональных соревнованиях

Таков итог выступления воспитанников отделения баскетбола спортивной школы «Орбита», которые принимали гостей 13 и 14 ноября.

В субботу, 13 ноября, дзержинцы встретились с гостями из училища олимпийского резерва №3 города Химки. Игры проходили в рамках чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд суперлиги. Основной состав «Орбиты» выиграл у гостей со счетом 81:73, дублирующий уступил — 63:84.

В тот же день баскетболистки города Дзержинского встретились с представительницами баскетбольного клуба «Павловский Посад». Игра в рамках чемпионата Московской области по баскетболу среди женских команд завершилась победой хозяев со счетом 91:28.

В воскресенье, 14 ноября, девушки «Орбиты-2008» боролись против гостей из СШОР города Красногорск. Поражение со счетом 13:75 пойдет в зачет первенства Московской области среди команд девушек в возрасте до 15 лет.

Тогда же на площадке спортшколы «Орбита» прошла игра областного первенства среди команд суперлиги. Юноши из команды 2009 года рождения выиграли у представителей городского округа Ленинский — 58:27.

Еще одну победу принесла городу «Орбита-2005», которая выиграла у гостей из города Видное со счетом 87:40. Игра проходила в рамках первенства Московской области среди команд юниоров в возрасте до 18 лет.

Back to top button