О работе портала «Добродел» и вопросах в сфере жилищно-коммунального хозяйства: Сергей Будкин провел личный прием населения

Очередной личный прием населения провел 18 ноября глава Дзержинского Сергей Будкин. Вместе с ним на вопросы дзержинцев отвечал заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, директор ЦУР Подмосковья Александр Тихонов.

Свои вопросы в этот день смогли задать четыре жителя города. Преимущественно, все обращения касались жилищно-коммунальной сферы.

Так, жительница дома 12 по улице Лесной обеспокоена сроком и качеством выполнения работ по ремонту подъезда. На следующей недели заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Павел Хатунцев выйдет на место и проконтролирует данный вопрос.

В доме выполнен ремонт кровли, теперь жители в ожидании капитального ремонта внутренних инженерных систем, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Эти работы запланированы на следующий год. Сейчас проходят аукционные процедуры.

Вопрос капитального ремонта волнует и жителей дома 7 по улице Ленина. Здесь также обновили кровлю, но в ремонте нуждается и фасад, а также балконные плиты. Управление жилищно-коммунального хозяйства готовится сформировать заявку на 2023-2025 годы по капитальному ремонту, куда включит и данный вопрос.

Отдельно прозвучали и такие вопросы, как двойные платежки в доме 3А по улице Поклонной, а также принципы работы портала «Добродел».

«Мы уделяем пристальное внимание этим вопросам. Работа по исключению таких историй, как двойные платежи, ведется, вскоре мы увидим положительные результаты. Получение качественных и своевременных ответов на обращения жителей через портал «Добродел» — также одна из наших важнейших задач», — подчеркнул Сергей Будкин.

Итогом встречи станет протокол, в котором будут зафиксированы все прозвучавшие вопросы.

Back to top button