Московская область передала гуманитарный груз Сирийской Арабской Республике

В Дамаске состоялось совместное заседание межведомственных координационных штабов России и Сирии. Московскую область представлял первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Эдуард Петрухин. В рамках гуманитарной акции «С любовью из России» предприятия Подмосковья собрали и отправили в Сирийскую Арабскую Республику продукты питания и медицинское оборудование.

В рамках визита проведены двусторонние переговоры, консультации и встречи с руководством ряда министерств и ведомств Сирии по расширению российско-сирийского сотрудничества в различных сферах.

В ходе рабочей поездки первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Эдуард Петрухин в качестве гуманитарного груза от Правительства Московской области передал сахарный песок, сухое молоко, ультрафиолетовые бактерицидные передвижные облучатели-рециркуляторы воздуха.

Также Подмосковье выступило с предложением принять сирийских детей, пострадавших от боевых действий и изучающих русский язык. Для ребят будет организованы экскурсии с посещением подмосковных музеев и проживанием в кадетской школе-интернате имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

 «Хочется выразить благодарность предприятиям, которые приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи. Россия исторически помогала Сирии и продолжает делать это сегодня. Представители бизнеса из Московской области уже второй раз в текущем году принимают участие в сборе гуманитарной помощи для Сирийской Арабской Республики. Подмосковье готово и в дальнейшем оказывать поддержку сирийскому народу», — отметил первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Эдуард Петрухин.

За проявленную инициативу и высокую организацию работы при оказании гуманитарной помощи Сирии, первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Эдуард Петрухин отмечен Благодарственным письмом руководства Минобороны Российской Федерации.

Back to top button