О признании дома аварийным, проведения мониторинга торговых объектов и новогоднем оформлении Дзержинского

Традиционное оперативное совещание провел 23 ноября глава Дзержинского Сергей Будкин со своими заместителями. На повестке дня признание дома 4 по площади Святителя Николая аварийным, мониторинг состояния торговых объектов и оформление города к Новому году.

О признании дома 4 по площади Святителя Николая аварийным. Это единственный дом, который не был до сих пор признан аварийным, но его состояние мало отличается от других домов по площади Святителя Николая. Жители не раз обращались с просьбой признать его непригодным для жилья. Так, специальная комиссия уже провела осмотр. В настоящий момент готовится пакет документов для признания его аварийным. Это будет сделано до 1 декабря.

О проведении мониторингов состояния торговых объектов. Еженедельно проводится мониторинг цен на товары первой необходимости, наличия средств индивидуальной защиты у персонала и покупателей, соответствия объектов потребительского рынка требованиям по благоустройству и санитарному состоянию. Всего за прошедшую неделю было осмотрено 30 магазинов, 11 торговых центров, 19 сетевых магазинов, 217 объектов потребительского рынка. Серьезных нарушений не зафиксировано.

Об обеспечении школ высокоскоростным интернетом. До 1 декабря в лицее №3 и №6 «Парус» будет проведен высокоскоростной доступ в Интернет. Это одна из ключевых задач по цифровой трансформации страны во исполнение национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика». Напомним, в следующем году скоростной доступ в Интернет появится и в остальных общеобразовательных учреждениях города.

О Новогоднем оформлении города. До календарной зимы остается всего несколько дней. А это значит, что пора начать подготовку к Новому году. В 4-й раз в этом году мы реализуем губернаторский проект «Зима в Подмосковье», подразумевающий единый стиль праздничного оформления муниципалитетов. Однако в этом году жители города смогут предложить свои идеи и рассказать, в каких точках, по их мнению, необходимо праздничное оформление или проведение новогоднего мероприятия.

Back to top button