Более 25000 дзержинцев прошли вакцинацию от COVID-19

Любая иммунопрофилактика позволяет уменьшить возможные осложнения и тяжесть течения заболевания, и, хоть и не в 100 процентов случаев, предотвратить заболевание. Помимо этого, массовая вакцинация позволяет поднять коллективный иммунитет, что позволяет уберечь не только непосредственно вакцинированного человек, но и того человека, кому вакцинация противопоказана по жизненным показаниям.

Вот почему так важно вакцинироваться от коронавирусной инфекции и такого сезонного заболевания, как грипп. Поставить прививки можно в Дзержинской городской больнице.

На сегодня более 25000 жителей города уже прошли вакцинацию от COVID-19. Напомним, что в особой зоне риска находятся люди 60+ и люди с хроническими заболеваниями. В наличии имеются такие вакцины, как «Спутник V», «ЭпиВак», «Спутник Лайт».

Для маломобильных групп населения осуществляется выезды на дом для проведение иммунопрофилактики на дому. Помимо того, готовится график выездной вакцинации на территории городских предприятий.

Иммунопрофилактика от ГРИППа проходит аналогично с вакцинацией от COVID-19. После осмотра врачом, происходит процедура вакцинации. На сегодня доступны три вакцины от ГРИППа для взрослых «СовиГрипп», «Флю-м», «гриппол» и четыре для детей – «Совигрипп», «Гриппол плюс», «Ультрикс Квадри». Всего с начала 2021 от гриппа привито 18645 людей, из них 5220 детей. Согласно письму Министерства здравоохранения Московской области вакцинацию необходимо завершить до 15 декабря.

Обращаем внимание, что записаться на вакцинацию возможно несколькими способами:

  • через личный кабинет сайта Госуслуги;
  • через сайт https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
  • по телефону 122
  • в регистратуре взрослой поликлиники.
Back to top button