Самбо: Спортсмены СШОР «Союз» из Дзержинского получили награды российского уровня

Две серебряных медали и одну бронзовую они привезли из Сергиева Посада. Здесь 23 ноября проходил XI всероссийский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Ивановича Тропинова.

Участие в соревнованиях принимали более 200 спортсменов из 29 регионов Российской Федерации. Что не удивительно, поскольку турнир является одними из самых статусных в Московской области. А его победители получают право на присвоение звания Мастера спорта России. И тем обиднее дзержинцам было оказаться в одном шаге от нового достижения.

Повреждения которые получили «союзовцы» Илья Бакотин (до 58 кг) и Юрий Рогачев (до 88 кг) на предварительном этапе соревнований не позволили им выступить в финальных поединках. Учитывая что 9-11 декабря им предстоит представлять Московскую область на первенстве и чемпионате Центрального федерального округа по самбо было решено не рисковать здоровьем ребят. В результате оба стали серебряными призерами. Еще один представитель «Союза», Ислам Натов, уступил в поединке за выход в финал спортсмену из Королева и стал третьим.

Поражение было обидным. Мы рассчитывали что у Ислама появиться возможность стать Мастером спорта. С другой стороны все трое участников, которых мы привезли на турнир, стали призерами, подобрались вплотную к заветной цели. А значит, мы можем рассчитывать, что в ближайшее время они выполнят задачу, — пояснил тренер самбистов Виктор Худяков.