Тематический концерт ко Дню матери подготовили в ДК «Энергетик»

Коллективы дворца культуры представили 26 ноября на сцене множество номеров, объединенных общим посылом: спасибо вам, мамы всей Земли.

В начале концерта зрители услышали диалог души ребенка и Бога, в котором артисты донесли мысль, что для каждого из нас мама является ангелом-хранителем и проводником в физическом мире. В течение вечера ведущая Екатерина Храмцова развивала эту мысль. Апогеем ее стала финальная песня «Мама — первое слово», которую она исполнила совместно с участниками коллектива Lollipops (руководитель Екатерина Тарасенко).

Как призналась культорганизатор ДК «Энергетик» Екатерина Храмцова, для руководителя самым сложным было подготовить к выступлению маленьких участников коллектива Lollipops. Некоторые из них в первый раз выходили на сцену, иные совсем недавно начали свой творческий путь. «Они учатся работать с аппаратурой, вести себя на сцене. Думаю, мы не зря потратили время на подготовку, поскольку ребята справились с задачей», — отметила артистка.

Концерт получился разноплановым и прошёл на одном дыхании. Мам города Дзержинского поздравляли танцоры из народного коллектива театра танца «Браво», детского образцового коллектива «На бис» (руководитель Наталья Душкина), студии танца «Декос-данс», коллектива эстрадного танца «Декос» (руководитель Дмитрий Денисов). Свой подарок мамам подарили маленькие танцоры из Sky High молодежного центра «Лидер».

Теплые песни «Ивушка» и «Царица» виновницам торжества подарил руководитель театра студии «Ковер-самолет» Игорь Михайлов. Екатерина Храмцова и коллектив Lollipops исполнили песню «Мама и дочка». Народными напевами «О, поля, поля, да полями» и «Ой, заря ты, зорюшка» наполнил зал фольклорный ансамбль «Полель».

Свое музыкальное поздравление представил серебряный лауреат вокального конкурса «Твой успех» 2018 года Антон Лютнев. «Песня «Мама» в моем репертуаре уже десять лет. Я вкладываю в нее всю свою любовь, потому что моя мама живет в другой стране, и у меня нет возможности ее навестить из-за политической ситуации», — признался артист «Угрешским вестям».

— День матери – самый главный праздник для любого человека. Наши коллективы готовили номера к концерту-подарку с самого начала сезона. Но успех концерта — это не только артисты, но и люди, которые им помогают. Важно, как звучит акустика, какой свет будет на сцене, поставят ли вовремя микрофон. Существует ещё очень много мелочей, без которых праздник не получится. Поэтому я говорю спасибо нашей технической команде: Ивану Рябову, Александру Хавилову, Игорю Бищуку, Александру Денисову. Отдельно хочется поблагодарить нашего директора Максима Промыслова за его творческий подход к любой задаче и помощь в реализации наших идей!

Художественный руководитель ДК «Энергетик» Татьяна БЕЛЯЕВА

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button