Баженов: благодаря Госадмтехнадзору в городских округах Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский приведено в порядок более 1 500 объектов

В 15 территориальном отделе Госадмтехнадзора Московской области подвели итоги надзорной деятельности в 2021 году.

— Всего, в текущем году инспекторы проверили более 1 500 объектов. Результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение 595 нарушений в содержании объектов и территорий, — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Заботясь о безопасности детского отдыха, инспекторы особое внимание уделяют состоянию детской игровой инфраструктуры Подмосковья. В 2021 году благодаря работе инспекторов приведено в надлежащее состояние 135 детских игровых площадок.

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах городских округов Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский стала ликвидация несанкционированной рекламы и объявлений более 100 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также около 20 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено 300 нарушений.

Инспекторы добились обновления фасадов сетевых магазинов на улицах  г.о. Люберцы: ул. Южная, д. 6, ул. Гоголя, д. 25, Октябрьский проспект, д. 368; г.о. Котельники: мкр. Ковровый, мкр. Белая Дача, мкр. Силикат; г.о. Дзержинский: пл. Дмитрия Донского, ул. Лесная, ул. Угрешская; г.о. Лыткарино: квартал 1; ул. Набережная, ул. Ленина.

Благодаря работе инспекторов в 2021 году удалось очистить территорию от старых, разрушенных, строений. Снесены старые гаражи в поселке Малаховка г.о. Люберцы.

Инспектора добились удаления более 10 аварийных деревьев в г.о. Люберцы и Котельники, которые угрожали падением в зонах массового посещения людей, над пешеходными дорожками.

Большая работа в течении всего года проводится по соблюдению чистоты и порядка на контейнерных площадках. По предписанию инспекторов приведены в порядок более 215 контейнерные площадки на территориях городских округов Люберцы, Котельнки, Лыткарино и Дзержинский. На всех контейнерных площадках размещены графики вывоза мусора. Налажена работа по вывозу мусора и уборки прилегающей территории на проблемных контейнерных площадках.

В летнее время большая работа проводилась по борьбе с размещением транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями, на детских и спортивных площадках. В 2021 году на территории городских округов Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский были привлечены к административной ответственности за неправильную парковку 341 нарушитель. Наиболее «проблемными» местами по парковке на зелёных насаждениях являются г.о. Люберцы: ул. Урицкого, Юности, Барыкина; г.о. Котельники: мкр. Белая Дача, ул. Кузьминская; г.о. Дзержинский: ул. Угрешская, Томилинская; г.о. Лыткарино: ул. Ленина, Ухтомского.

Борьба с мусором также была приоритетной задачей в 2021 году. После объездов инспекторскими экипажами территории городского округа, ликвидировано более 10 крупных свалок общим объемом более 300 кубометров. Ликвидированы свалки мусора в городских округах Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский.

В результате проделанной работы в 2021 году в городских округах Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский было восстановлено более 50 линий  уличное освещение. В г.о. Люберцы на улицах: Попова, Юбилейная, Пионерская; в г.о. Котельники на улицах: 1-й Покровский пр-д, мкр. Белая Дача, мкр. Силикат, в г.о. Дзержинский на улицах: Строителей, Лермонтова, Шама, в г.о. Лыткарино на улицах: Спортивная и квартал 3А.

Сотрудники территориального отдела № 15 на протяжении всего года вели планомерную работу по заключению договоров на вывоз ТБО с юридическими лицами и садовыми товариществами. Благодаря их работе в 2021 году в городских округах Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский было заключено более 65 договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.

Устранялись подтопления территорий вследствие прорыва или засорения водопроводных и канализационных коммуникаций. Были проведены объемные работы по ремонту и прочистке коммуникаций по адресам г.о. Люберцы, 1-й Панковский пр-д, ул. Космонавтов; г.о. Дзержинский, ул. Академика Жукова.

С наступлением зимнего периода, инспекторы усилили надзор за качеством и своевременностью зимней уборки.  Особое внимание занимает уборка от снега и наледи тротуаров, дворовых территорий и проезжих частей. В 2021 году за невыполнение работ по уборке снега и наледи было возбуждено более 400 административных дел, все нарушения устранялись незамедлительно.

Back to top button