Порядка 1000 работ собрал II городской Фестиваль технического творчества в Дзержинском

Его открытие состоялось 15 декабря в гимназии №5.

В первый день фестиваля ребята всех возрастов предоставили 117 работ. «Робот-помощник», «Модель генератора на воде», бумажные модели в 3D-технике «паперкрафт», «Гидравлическая рука» — эти и другие модели участников и их наставников заполнили Лего-бульвар, Робо-магистраль, Сквер дизайнеров и Видео-авеню.

Особое впечатление произвела молекулярная кухня, где быстро и просто получается красная и черная икра. У всех гостей была возможность попробовать ее на вкус.

Каждый участник рассказал о процессе создания своего проекта, поставленных целях и задачах, выдвинутой гипотезе и перспективах реализации. Оценку каждой работе поставит специальное жюри, состоящее из педагогов всех общеобразовательных учреждений города.

Открытие фестиваля посетил глава города Сергей Будкин.

«С огромным удовольствием посетил это мероприятия. Приятно видеть, какую работу проделали наши дети, с каким интересом они рассказывают о своих проектах. Уверен, что с каждым годом фестиваль будет расширяться, и вскоре мы выйдем на новый уровень», — отметил Сергей Будкин.

Фестиваль технического творчества продлится до 23 декабря. Его площадками станут все общеобразовательные учреждения города.

Back to top button