В Дзержинском утвердили бюджет города на 2022 и плановый период 2023-2024 годов

На очередном заседании городского Совета депутатов 15 декабря большинством голосов был принят главный финансовый документ — бюджет города на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

Данный бюджет социально-ориентирован. Глава города Сергей Будкин считает, что когда он заработает, каждый житель почувствует положительные перемены.

Общий объем доходной части бюджета на 2022 год – 2 млрд. 310 млн. рублей, что на 110 млн. больше, чем в уходящем году. Увеличение доходной части стало возможным благодаря участию города в новых региональных программах, таких как «Лесопарки Подмосковья» и привлечению дополнительных субсидий от правительства Московской области на реализацию общественно значимых проектов. Таким образом, в городе будут построены многофункциональные спортивные площадки для игр в футбол и баскетбол, а также произведена замена окон в баскетбольном зале спортивной школы «Орбита».

«Бюджет построен на основе национальных проектов, которые реализуются по поручению президента страны, а также региональных проектов губернатора Подмосковья. Главная цель национальных проектов – не успешная отчетность и привлекательные числа на бумаге, а результат, который виден людям. Хочу выразить благодарность всем, кто работал над главным финансовым документом, а также народных избранников за конструктивный диалог и принятое решение», — подчеркнул Сергей Будкин.

Back to top button